秒速赛pk10车官网

留言编号:20190704000002 【市长信箱】 【交通】 2019-07-04 IP:27.227.*
市长您好,玉门的主干道如今已平坦,便于市民出行,但是主干道,尤其是立交桥大货车很多,使市民出行安全受到威胁,且在多所城市大型货车是禁止进入城内的,为使城市生活更美好,希望您能重视,避免大车入城
回复时间:2019年07月18日 【详细
尊敬的网民您好!感谢您对玉门市人民政府网站的关注和支持!您反映的问题市政府领导高度重视,已责成相关部门调查,现将调查意见附后!玉门市人民政府行政服务中心2019年7月18日
留言编号:20190518000001 【市长信箱】 【交通】 2019-05-18 IP:27.227.*
黄闸湾乡(原)西沟村7组和1组之间的桥就要塌了都两年了没人处理
回复时间:2019年05月24日 【详细
尊敬的网民:您好,收到您的留言市政府领导高度重视,组织相关部门调查,现将答复附后。玉门市人民政府行政服务中心2019年5月24日
留言编号:20190505000001 【市长信箱】 【交通】 2019-05-05 IP:125.75.*
市长您好,玉门镇代家滩二组的路灯在已经好几年没亮过了,严重影响村民晚上的出行,希望能尽快修好,照亮一方村庄。
回复时间:2019年05月16日 【详细
尊敬的网民:您好,感谢您对我们网站的关注,您所反映的问题相关部门答复如下.玉门市人民政府行政服务中心2019年5月16日
留言编号:20190210000001 【市长信箱】 【交通】 2019-02-10 IP:223.104*
国家进行村村通公路工程已经有几年了,但是到现在为止,赤金镇光明村二组的路仍然是坑坑洼洼、泥泞不堪的土路。下雨的时候村里的土路全都是泥坑,村里的人去镇上都要带两双鞋,去的时候鞋子已经被泥裹出来了,等到镇上换上干净的鞋,回来的时候再把泥巴鞋换上。下雨天人都过不去更别提过车了。附近的村子都通了油路了,为什么光明村二组不给修路!村民多次去镇政府找镇长,镇长答应修,但是都两年了一直没动工。这种身在其位却不作为的政府行为!希望市里领导的重视。万分感谢!
回复时间:2019年02月20日 【详细
尊敬的网民:您好,感谢您对我们网站的关注,您所反映的问题经调查答复如下。玉门市人民政府行政服务中心2019年2月20日
留言编号:20181128000002 【市长信箱】 【交通】 2018-11-28 IP:223.104*
一到晚上超载车辆在老城区通行,为了绕行超限检查站,压坏各种设施,让附近居民没法休息!百吨大卡车没有一点安全意识!给这里的居民造成了很大的不便!
回复时间:2018年12月05日 【详细
您好!您的来信收到后,市政府领导高度重视,责成市公安局调查处理,现将答复意见附后。
留言编号:20180912000001 【市长信箱】 【交通】 2018-09-12 IP:117.157*
自从312国道改造好以后,每天进过市区中心的大型货车激增,造成市区交通堵塞,交通事故频发,噪音过大,给市民的生活造成很大的影响,能不能借鉴周边城市的经验,大货车不能进市区,绕道经过市区。
回复时间:2018年09月21日 【详细
网民您好,感谢您对政府网站的关注,你的留言已收悉,现答复如下:国道312线横贯玉门市新市区,是我市东西向交通要道。国道312线玉门段改建竣工通车后,该路段道路通行条件明显改善,途径我市辖区的大型货车为减少通行成本,不愿意行经G30高速,大量涌入国道312线,交通流量大。由于国道312线是外辖区车辆进入新市区的必经之路,具有不可替代性,且周边没有其他道路可供绕行,故该路段无法对大型货车实行限行措施。为有效预防和减少道路交通事故和交通拥堵,降低车辆行驶过程中产生的噪声污染,我局在国道312线设置测速设施,降低车辆行驶速度,加大对国道312线城区段的巡逻管控力度,提醒、劝导大型货车减速慢行。玉门市公安局2018年9月21日
留言编号:20180810000001 【市长信箱】 【交通】 2018-08-10 IP:101。90。*
8月10号在购买玉门至嘉峪关汽车票时,售票员在未告知要买保险的情况下向我收取保险费,在询问售票员时售票员态度恶劣。
回复时间:2018年08月24日 【详细
网民您好,感谢您对政府网站的关注。对于您反映的情况,交通局立即组织专人进行调查,现将具体情况答复如下:经调查,为了让广大旅客多一份安全保障,售票软件新系统内设有旅客乘意险,并根据旅客需求自愿购买,车站启用新系统前在每个售票窗口张贴了旅客购买保险提示,旅客购票前售票员会提醒旅客是否购买保险,确认后出售旅客乘意险。8月10日,当班工作人员在售票前向旅客询问是否购买保险,但因售票窗口密封紧,旅客回答时声音较小,售票员误听成旅客要购买保险,出票后旅客便离开售票窗口,后因旅客发现手中有两张票,其中有一张保险单,去售票口询问,售票员进行了耐心答复,并为旅客办理了退保手续,在此期间售票员与旅客没有发生争吵。在此,感谢广大市民对交通工作的监督,在今后的工作中我们将积极督促市汽车站严格按照客运站“三优”“三化”服务标准提高车站服务质量,给广大人民群众创造一个良好的出行环境。
留言编号:20180610000001 【市长信箱】 【交通】 2018-06-10 IP:61。148。*
公交车是城市绿色通行的标志,但是中午停止发车时间和下午发车时间令人费解。今天是礼拜天,已经下午两点半了,公交车还没有来,很多人在路边等,有的人等不住了,打车走了,有的人还在等。我们能不能投诉。中午可以休息,但是是不是有个时间。大家都上班了,上学了,公交车还没有上班。
回复时间:2018年06月29日 【详细
您好!您的来信收到后,市政府领导高度重视,责成市交通局调查处理,现将答复意见附后。
留言编号:20180330000001 【市长信箱】 【交通】 2018-03-30 IP:125。39。*
随着312国道的复修建成,车越来越多,尤其是大货车,给周边居民环境造成很大影响,一天到晚的大车很吵,而且又是穿过市中心,安全尤为重要,已经发生好几次事故了,随着城市的扩大,是不是也像周边别的城市学习,重新规划改线312国道,比如从以前代家滩风电场的那条路走大车,或者别的地方走!仅此建议,望采纳,谢谢!
回复时间:2018年06月29日 【详细
您好!您的来信收到后,市政府领导高度重视,责成市交通局调查处理,现将答复意见附后。
留言编号:20180211000001 【市长信箱】 【交通】 2018-02-11 IP:42.88.1*
我是一名从其他地方远嫁来这里与婆家过年,婆家在农垦局。可是在这里呆了不到一个星期,深感交通非常不方便,不仅公交车少之又少,出租车还漫天要价,想多少就多少。坐车的人还特别多,导致一天等两三个小时都没有车,即使有车,他们说多少钱就是多少钱,你没有选择,想问问出租车公司没有人管这块儿吗?还是农垦局、官庄子这些地方住的人都要在家里,不出去了吗?不去镇上,如何提高贵市的GDP?如何切实履行服务人民的宗旨?请尽快解决一下,方便我们过年吧!
回复时间:2018年03月02日 【详细
2018-02-27您好!您的来信收到后,市政府领导高度重视,责成市交通局调查处理,现将答复意见附后。
留言编号:20180209000001 【部门信箱】 【交通】 2018-02-09 IP:117。157*
想询问一下玉门是否有交通联合卡的改造计划,如果有该计划,那么交通联合卡大概在什么时间可以在玉门使用?还有就是公共交通会在中午时间停止运营的情况,毕竟公共交通带有公益性,能否在中午时间持续开通公交运营?我不清楚玉门公交的调度运营状况,但我在实际生活中,基本不会用公交,原因是很少能见到,平时在我打车或者步行路上,见到的公交车很少。我不确定我现在去公交车站是否可以等到公交车,因此,我选择放弃公共交通。这次回家已经看到公交车的更换问题得到改善,希望能在运营方面持续优化,方便居民出行。
回复时间:2018年03月02日 【详细
2018-02-27您好!您的来信收到后,市政府领导高度重视,责成市交通局调查处理,现将答复意见附后。
留言编号:20180201000002 【市长信箱】 【交通】 2018-02-01 IP:42.88.1*
我是一名货车司机,经常往返玉门老区与张掖,希望冬天下雪后能及时清扫王进喜塑像北面这条路的积雪。这条路本来就是大上坡,下雪后大车、小车都爬不上来。
回复时间:2018年02月28日 【详细
2018-02-7您好!您的来信收到后,市政府领导高度重视,责成市住建局调查处理,现将答复意见附后。
留言编号:20170928000001 【市长信箱】 【交通】 2017-09-28 IP:60。165。*
我是一名普通员工,由于玉门老市区南北落差大,上下班极为不便!老市区乘车人员少,且相对集中,招收停车辆听说很多,但是马路上看不见有几辆车在跑,上下班时间可以见到车辆,过了这个时间点,几乎见不到车在拉人,在路上等车几乎都要20分钟以上,路上遇到招手停,招收看见车上没有人也不停车拉人,有时候可以坐上车,但是上车就会问你去哪里,机厂不去,去了就要10元,水电厂也是5元,这种做法是不是涉嫌乱涨价!这让我们上班族十分感到头疼!希望您在百忙之中能调研解决我们乘坐公共交通的问题!
回复时间:2017年11月27日 【详细
留言编号:20170907000001 【市长信箱】 【交通】 2017-09-07 IP:117。157*
玉门至昌马公路何时能修好?几个标段修的修,停的停,有些路段几个月没动劲,黄土飞扬!负责这项目的领导们能否想象一下,公路不通昌马的农民粮食收下来运不出去是多么着急的心情!你们的决策能真正联系群众实际吗? 麻烦你们干些良心工程!
回复时间:2017年11月15日 【详细
交通局.pdf
留言编号:20170819000001 【市长信箱】 【交通】 2017-08-19 IP:223.104*
一进新汽车站,首先映入眼帘的是破败的安检设备,宛如一位耄耋老人,在风霜中呵呵傻笑,露出残缺不全的牙齿,一副下世的光景。座椅上,也满是尘土,好像历经千年,倍感沧桑。地也许久未拖了,满是尘土和旅客遗留的垃圾残片,无人收拾,也无人管。卫生间内,尿液洒在地板上,推开厕位的门,恶心的粪便在便池四周攀爬,根本没有落脚的地方,顿时让人便意全消,想想还是忍忍去酒泉嘉峪关吧。小便出来洗手,没有一个水龙头是好的,不是丢掉了头,就是拧不出水来,让每个从厕所走出来的人都很无奈。工作人员,感觉像是困顿至极,大多是葛优瘫,问句话,先用哀怨的眼神盯着你,许久才不耐烦的说出让听者义愤填膺的话。玉门汽车站,历来就是给人破败萧条的印象,本以为修了新站会大有改观,没想到是我们多想了。看来是人的问题,环境变了人没变,一根筋,老思路,没有看齐意识。市长书记为改变玉门的面貌殚精竭虑、废寝忘食,这些宵小之辈,懒惰不作为,故意毁坏玉门形...【详细
回复时间:2017年09月22日 【详细
留言编号:20170806000001 【市长信箱】 【交通】 2017-08-06 IP:42.95.8*
玉昌油路218县道偷工减料,监理失职,油路垫层不够,监理专门在承包方指定的地方检测,涵洞地基不够深,没放钢筋,护坡地基不是混凝土,水稳直接是沙子
回复时间:2017年09月22日 【详细
 第1/1页 共16行